Resultados : Mención Interculturalidad
N° | Institución educativa | Distrito/lugar | Provincia | Situación |
1 | José Carlos Mora Ortiz – Limoncarro | Guadalupe | Pacasmayo | Clasifica |
2 | Leoncio Prado – Paiján | Paiján | Ascope | Clasifica |
3 | El Carmelo | Virú | Viru | Clasifica |
4 | Andrés Avelino Cáceres | Parcoy | Pataz | Clasifica |
5 | Erick Carrero Plascencia | Guadalupe | Pacasmayo | Clasifica |
6 | Eduviges Noriega de Lafora | Pacasmayo | Pacasmayo | Clasifica |
7 | Vicente Cerro Zebrian | Magdalena de Cao/Zalamanca | Ascope | Clasifica |
8 | Nimpana | Pataz | Pataz | Clasifica |
9 | Santo Domingo de Guzman | Chicama | Ascope | Clasifica |
10 | Deán Saavedra | Huanchaco | Trujillo | Clasifica |
11 | Jesús Nazareno | Chocope | Ascope | Clasifica |
12 | Antonio Raimondi | Pacasmayo | Pacasmayo | Clasifica |
13 | Santa Apolonia | Julcán | Julcán | Clasifica |
14 | Inmaculada Virgen de la Puerta | Otuzco | Otuzco | Clasifica |
15 | San Salvador | Bolívar | Bolívar | Clasifica |
16 | Sagrado Corazón de Jesús – Candual Alto | Julcán | Julcán | Participa |
17 | San Pedro de Sicchal | Calamarca | Julcán | Participa |
Resultados: Mención Emprendimiento (Proyectos productivos)
N° | Institución educativa | Proyecto productivo | Provincia | Situación |
1 | I.E. EDUVIGIS NORIEGA DE LAFORA Nº 35 – Guadalupe | MI ECO BOLSA LAFORINA | PACASMAYO | Clasifica |
2 | I.E. N° 80720 SANTA APOLONIA | ABONO ORGANICO | JULCAN | Clasifica |
3 | I.E. JEC SAN SALVADOR | GALLETAS NUTRIMAS | BOLIVAR | Clasifica |
4 | I.E. Nª 80244 VIRGEN DE GUADALUPE -Carata | ACEITE DE EUCALIPTO | OTUZCO | Clasifica |
5 | I.E. N° 80315 SAN ANTONIO | SEMBRAMOS PLANTA UTILIZANDO LA TECNICA KOKEDAMA | JULCAN | Clasifica |
6 | I.E. N° 80319 MANUEL SCORZA TORRES -Paruque Alto | SUGAR ANTOJITOS Y MAS | JULCAN | Clasifica |
7 | I.E. CARLOS WIESSE – Chao | EMBUTIDOS DE CONEJO JAFY´S | VIRU | Clasifica |
8 | I.E. DEAN SAAVEDRA – Huanchaco | COMERCIALIZACION DE MOCHILA DE BOLSA DE CUERDAS | TRUJILLO | Clasifica |
9 | I.E. Nª 80464 SAN JUAN BAUTISTA – Pariamarca | MI CHOLITA LINDA | PATAZ | Clasifica |
10 | I.E. N° 80242 JOSÉ MARÍA ARGUEDAS -Agallpampa | SABOR AGALLPAMPINO | OTUZCO | Clasifica |
11 | I.E. Nº 80977 EL PARAISO | PRODUCCION DE REQUESON PARA LA ELABORACION Y COMERCIALIZACION DE POSTRES | OTUZCO | Clasifica |
12 | I.E. N° 80053 “JOSE OLAYA BALANDRA – La Arenita – Paiján | TE FILTRANTE DE TIQUILIA PARONYCHOIDES | ASCOPE | Clasifica |
13 | I.E. N° 80743 “SANTO TÓMAS DE AQUINO – Vijus | TAP’S ALFOMBRAS LUDICAS | PATAZ | Clasifica |
14 | I.E. Nª 80118 SAN JUAN BAUTISTA – Condormarca | VINO DE MULLACA | BOLIVAR | Clasifica |
15 | I.E. MARCIAL ACHARÁN Y SMITH | ALMOHADAS MEDICINALES | TRUJILLO | Clasifica |
16 | I.E. TEOFILO BENITES GIL – Usquil | DERIVADOS DEL ZEA MAYS | OTUZCO | Clasifica |
17 | I.E. LEONCIO PRADO – Paiján | PASTELERIA DE ESPARRAGO QUE DELICIA | ASCOPE | Clasifica |
18 | I.E. N° 80895 NIMPANA | MIEL DE ABEJA NIMPANA | PATAZ | Clasifica |
19 | I.E. SIMON BOLIVAR | INDUSTRIALIZACION Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS A BASE DE HARINA DE PAPA | OTUZCO | Clasifica |
20 | I.E. JORGE CHÁVEZ – Taurija | ARTESANIAS DE PAPEL RECICLADO | PATAZ | Clasifica |
21 | I.E. N° 80249 “LUIS FELIPE DE LA PUENTE UCEDA | ELABORACION DE CUPCAKES A BASE DE OCA | JULCAN | Clasifica |
22 | I.E. SANTO TORIBIO – Tayabamba | PAPAYOP | PATAZ | Clasifica |
23 | I.E. SAN JUAN | PLATOS BIODEGRADABLES | TRUJILLO | Clasifica |
24 | I.E. N° 80911-CANIBAMBA BAJO – Usquil | BETÚN DE CARBON | OTUZCO | Clasifica |
25 | I.E. CHOTA _AGALLPAMPA | UTILIZANDO EL AGUAYMANTO COMO PRODUCTO NATURAL | OTUZCO | Clasifica |
26 | I.E. ANTONIO RAYMONDI – Pacasmayo | HERBERT MUANOVICH | PACASMAYO | Clasifica |
27 | I.E. YANAPAY – El Milagro – Huanchaco | LLAVEROS EMOJIS | TRUJILLO | Participa |
28 | I.E. VIRU | LA FRUTA DEL DRAGON | VIRU | Participa |
29 | I.E. CESAR ACUÑA PERALTA – Pueblo nuevo | BROTES DE ALFALFA | CHEPEN | Participa |
30 | I.E. CESAR ABRAHAM VALLEJO MENDOZA – Charat | REUTILIZANDO MI JEAN | OTUZCO | Participa |
Resultados: Mención COLPA
N° | Institución educativa | Distrito/lugar | Provincia | Situación |
1 | Eduvigis Noriega Lafora | Guadalupe | Pacasmayo | Clasifica |
2 | Jorge Chávez | Taurija | Pataz | Clasifica |
3 | José Carlos Mora Ortiz | Guadalupe/Limoncarro | Pacasmayo | Clasifica |
4 | Santo Toribio | Tayabamba | Pataz | Clasifica |
5 | 80511 Ramón Castilla | Pataz/ Vista Florida | Pataz | Clasifica |
6 | Andrés Avelino Cáceres | Parcoy | Pataz | Clasifica |
7 | Santo Tomás de Aquino | Pataz / Vijus | Pataz | Clasifica |
8 | San Juan Bautista | Urpay / Pariamarca | Pataz | Clasifica |
9 | Santo Tomás de Aquino | Pataz / Chagual | Pataz | Clasifica |
10 | 82207 | Pataz / Zarumilla | Pataz | Clasifica |
11 | 80334 Simbrón | Lucma / Simbrón | Gran Chimú | Clasifica |
12 | Jorge Chávez Darneld | Pataz / Chuquitambo | Pataz | Clasifica |
13 | Antonio Raimondi | Pacasmayo | Pacasmayo | Clasifica |