Superando todos los records, el XXI Encuentro de lideres escolares por la integración regional liberteña, ha recibido la inscripción de 88 instituciones educativas de las diferentes provincias de la región La Libertad. Se espera, por tanto, una afluencia de más de 450 personas, entre estudiantes y docentes, que hagan su arribo a la ciudad de Cascas el día sábado 5 de octubre para que, previo a su registro e instalación, puedan quedar listos para la ceremonia inaugural  del día domingo 6 de octubre en la plaza de Cascas.

He aquí la lista de instituciones educativas inscritas:

Num INSTITUCIÓN EDUCATIVA LOCALIDAD DISTRITO PROVINCIA
1 Antonio Raimondi Perla de Macabí  Razuri Ascope
2 Vicente Cerro Cebrián Salmanca Magdalena de Cao Ascope
3 Santo Domingo de Guzmán Chicama Chicama Ascope
4 Casa Grande Casa Grande Casa Grande Ascope
5  Inca Garcilazo de la Vega Chiclín Chicama Ascope
6 Manuel Arévalo Stgo de Cao Santiago de Cao Ascope
7 Ramon Castilla Ascope Ascope Ascope
8 Miguel Grau Seminario Macabí Alto Rázuri Ascope
9 Inmaculada Concepción Paijan Paijan Ascope
10 Leoncio Prado  Paijan  Paijan  Ascope
11 81506 César Vallejo Mocan  Casa Grande Ascope
12 80118 San Juan Bautista Buenos Aires Condormarca Bolívar
13 San Salvador Bolívar Bolívar Bolívar
14 San Gabriel Cascas Cascas Gran Chimú
15 Palmira Cascas Cascas Gran Chimú
16 Manuel María Alvarez Cascas Cascas Gran Chimú
17 82543 Pampas de Chepate Cascas Gran Chimú
18 80334 SIMBRÓN Simbrón Lucma  Gran Chimú
19 I.E. N° 80720  San Apolonia Julcán  Julcán
20 Virgen de la Natividad Carabamba Carabamba Julcán
21 Luis de la Puente Uceda Julcán Julcán Julcán
22 80315 San Antonio Ispashgon Julcán Julcán
23 80251 "Sagrado Corazón de Jesús Canduall Alto Julcán Julcán
24 Mahatma Ghandi San Carlos Carabmaba Julcán
25 80663 Cesar Vallejo Mendoza Santa Cruz Carabamba Julcán
26 La Ramada La Ramada Charat Otuzco
27 80711 Ascat Ascat Usquil Otuzco
28 80911 Canibamba Bajo Usquil Otuzco
29 80244 Virgen de Guadalupe Carata Agallpampa Otuzco
30 80375 Ramon Castilla Ramon Castilla Usquil Otuzco
31 80256 "César Vallejo Mendoza Lluin Mache Otuzco
32 César Vallejo Charat Otuzco Otuzco
33 80277 Jose de la Torre Ugarte Cuyuchugo USquil Otuzco
34 80288 San Isidro San Isidro Otuzco Otuzco
35 80233 Allacday Otuzco Otuzco
36 Cesar Vallejo Mendoza Lluin Mache Otuzco
37 Alfonso Robles de la Cruz Barro Negro Usquil Otuzco
38 Inmaculada Virgen de la Puerta Otuzco Otuzco Otuzco
39 80977 El Paríso Agallpampa Otuzco
40 80795 Capachique Usquil  Otuzco
41 José Carlos Mora Ortiz Limoncarro Guadalupe Pacasmayo
42 Santa Magdalena Ciudad de Dios GUadalupe Pacasmayo
43 María Goretti Pacasmayo Pacasmayo Pacasmayo
44 Eduvigis Noriega Lafora Guadalupe Guadalupe  Pacasmayo
45 Nuestra Sra. De Guadalupe Guadalupe Guadalupe  Pacasmayo
46 Cesar Erick Carrera Plasencia Mariscal Castilla Guadalupe Pacasmayo
47 Gran Pajatén Pias Pias Pataz
48 80511 Vista Florida Pataz Pataz
49 80854 - JORGE CHAVEZ DARTNELL CHUQUITAMBO Pataz  Pataz
50 80895 - JESUS DIVINO PASTOR NIMPANA Pataz  Pataz
51 80743 - SANTO TOMAS DE AQUINO VIJUS Pataz  Pataz
52 80746 CHAGUAL Pataz  Pataz
53 80745 SUYUBAMBA Pataz  Pataz
54 80511 - RAMON CASTILLA VISTA FLORIDA Pataz  Pataz
55 INMACULADA CONCEPCION PATAZ Pataz  Pataz
56 82207 ZARUMILLA Pataz  Pataz
57 José María Arguedas Tayabamba Tayabamba Pataz
58 César Vallejo Buldibuyo Buldibuyo Pataz
59 Nicolas Giocochea Arellano Huaylillas Huaylillas Pataz
60 Santo Toribio  Tayabamba Tayabamba Pataz
61 81618 Señor de los Milagros Bella Aurora Parcoy Pataz
62 Jorge Chávez Taurija Taurija Pataz
63 Angelo Pagani Tayabamba Tayabamba Pataz
64 80499 El Porvenir Ongon Pataz
65 Andrés Avelino Cáceres Parcoy Parcoy Pataz
66 Jose Carlos Mariátegui Huancaspata Huancaspata Pataz
67 San Juan Bautista Pariamarca Parcoy  Pataz
68 80511 Ramón Castilla Vista Florida Pataz Pataz
69 80466 Ricardo Palma Huarichaca   Pataz
70 Toribio Rodríguez de Mendoza Marcabal Marcabal Sanchez Carrión
71 82115 J.F.S.C Huamachuco  Huamachuco Sanchez Carrión
72 Ricardo Palma Soriano Sanagorán Sanagorán Sanchez Carrión
73 80214 "José Antonio Brack Egg" Cerpaquino Sarín Sanchez Carrión
74 80152 Puente Piedra Marcochugo Huamachuco Sanchez Carrión
75 80174 Gran Mariscal Ramón Castilla" Cuypampa Curgos Sanchez Carrión
76 80138 Abelardo Gamarra Rondo Curgos Curgos Sanchez Carrión
77 José Carlos Mariategui Calipuy Calipuy Santiago de Chuco
78 Manuel Saavedra Geldres Santiago de Chuco Santiago de Chuco Santiago de Chuco
79 80633 Horacio Zevallos Carpabamba Santiago de Chuco Santiago de Chuco
80 80566 Luis de la Puente Uceda  El Zuro Santiago de Chuco Santiago de Chuco
81 Javier Heraud Angasmarca Angasmarca Santiago de Chuco
82 Dean Saavedra Huanchaco Huanchaco Trujillo
83 San Juan   Trujillo  Trujillo  Trujillo 
84 Yanapay El Milagro Huanchaco Trujillo
85 Andrés Avelino Cáceres El Niño Virú Virú
86 Mixto Virú  - Amigos ONU Virú Virú Virú
87 Sagrada Familia Virú  Virú Virú
88 Andres Avelino Cáceres El Niño Virú Virú

 

Nota: Dado los diversos medios  por los cuales se han recibido las inscripciones, hubiera generado alguna omisión; por favor, hacernos conocer mediante una llamada al 948452169 o escribir a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.