Resultados : Mención Interculturalidad

Institución educativa Distrito/lugar Provincia Situación
1 José Carlos Mora Ortiz - Limoncarro Guadalupe Pacasmayo Clasifica
2 Leoncio Prado - Paiján Paiján Ascope Clasifica
3 El Carmelo Virú Viru Clasifica
4 Andrés Avelino Cáceres Parcoy Pataz Clasifica
5 Erick Carrero Plascencia Guadalupe Pacasmayo Clasifica
6 Eduviges Noriega de Lafora  Pacasmayo Pacasmayo Clasifica
7 Vicente Cerro Zebrian Magdalena de Cao/Zalamanca Ascope Clasifica
8 Nimpana Pataz Pataz Clasifica
9 Santo Domingo de Guzman Chicama Ascope Clasifica
10 Deán Saavedra Huanchaco Trujillo Clasifica
11 Jesús Nazareno Chocope Ascope Clasifica
12 Antonio Raimondi Pacasmayo Pacasmayo Clasifica
13 Santa Apolonia Julcán Julcán Clasifica
14 Inmaculada Virgen de la Puerta Otuzco Otuzco Clasifica
15 San Salvador Bolívar Bolívar Clasifica
16 Sagrado Corazón de Jesús - Candual Alto Julcán  Julcán Participa
17 San Pedro de Sicchal Calamarca Julcán Participa

 

Resultados: Mención Emprendimiento (Proyectos productivos)

Institución educativa Proyecto productivo Provincia Situación 
1 I.E. EDUVIGIS NORIEGA DE LAFORA Nº 35 - Guadalupe MI ECO BOLSA LAFORINA PACASMAYO Clasifica
2 I.E. N° 80720 SANTA APOLONIA ABONO ORGANICO JULCAN Clasifica
3 I.E. JEC  SAN SALVADOR GALLETAS NUTRIMAS BOLIVAR Clasifica
4 I.E. Nª 80244 VIRGEN DE GUADALUPE -Carata ACEITE DE EUCALIPTO OTUZCO Clasifica
5 I.E. N° 80315 SAN ANTONIO  SEMBRAMOS PLANTA UTILIZANDO LA TECNICA KOKEDAMA JULCAN Clasifica
6 I.E. N° 80319 MANUEL SCORZA TORRES -Paruque Alto SUGAR ANTOJITOS Y MAS JULCAN Clasifica
7 I.E. CARLOS WIESSE - Chao EMBUTIDOS DE CONEJO JAFY´S VIRU Clasifica
8 I.E. DEAN SAAVEDRA - Huanchaco COMERCIALIZACION DE MOCHILA DE BOLSA DE CUERDAS TRUJILLO Clasifica
9 I.E. Nª 80464 SAN JUAN BAUTISTA - Pariamarca MI CHOLITA LINDA PATAZ Clasifica
10 I.E. N° 80242 JOSÉ MARÍA ARGUEDAS -Agallpampa SABOR AGALLPAMPINO OTUZCO Clasifica
11 I.E. Nº 80977 EL PARAISO PRODUCCION DE REQUESON PARA LA ELABORACION Y COMERCIALIZACION DE POSTRES OTUZCO Clasifica
12 I.E.  N° 80053 “JOSE OLAYA BALANDRA - La Arenita - Paiján TE FILTRANTE DE TIQUILIA PARONYCHOIDES ASCOPE Clasifica
13 I.E. N° 80743 “SANTO TÓMAS DE AQUINO - Vijus TAP’S ALFOMBRAS LUDICAS PATAZ Clasifica
14 I.E. Nª 80118 SAN JUAN BAUTISTA  - Condormarca VINO DE MULLACA BOLIVAR Clasifica
15 I.E. MARCIAL ACHARÁN Y SMITH ALMOHADAS MEDICINALES TRUJILLO Clasifica
16 I.E. TEOFILO BENITES GIL - Usquil DERIVADOS DEL ZEA MAYS OTUZCO Clasifica
17 I.E. LEONCIO PRADO - Paiján PASTELERIA DE ESPARRAGO QUE DELICIA ASCOPE Clasifica
18 I.E. N° 80895 NIMPANA  MIEL DE ABEJA NIMPANA PATAZ Clasifica
19 I.E. SIMON BOLIVAR INDUSTRIALIZACION Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS A BASE DE HARINA DE PAPA OTUZCO Clasifica
20 I.E. JORGE CHÁVEZ - Taurija ARTESANIAS DE PAPEL RECICLADO PATAZ Clasifica
21 I.E. N° 80249 “LUIS FELIPE DE LA PUENTE UCEDA ELABORACION DE CUPCAKES A BASE DE OCA JULCAN Clasifica
22 I.E. SANTO TORIBIO - Tayabamba PAPAYOP PATAZ Clasifica
23 I.E. SAN JUAN PLATOS BIODEGRADABLES TRUJILLO Clasifica
24 I.E.  N° 80911-CANIBAMBA BAJO - Usquil BETÚN DE CARBON OTUZCO Clasifica
25 I.E. CHOTA _AGALLPAMPA UTILIZANDO EL AGUAYMANTO COMO PRODUCTO NATURAL OTUZCO Clasifica
26 I.E. ANTONIO RAYMONDI - Pacasmayo HERBERT MUANOVICH PACASMAYO Clasifica
27 I.E. YANAPAY - El Milagro - Huanchaco LLAVEROS EMOJIS TRUJILLO Participa
28 I.E. VIRU LA FRUTA DEL DRAGON VIRU Participa
29 I.E. CESAR ACUÑA PERALTA - Pueblo nuevo BROTES DE ALFALFA CHEPEN Participa
30 I.E.  CESAR ABRAHAM VALLEJO MENDOZA - Charat REUTILIZANDO MI JEAN OTUZCO Participa

 

Resultados: Mención COLPA

 

Institución educativa Distrito/lugar Provincia Situación
1 Eduvigis Noriega Lafora Guadalupe Pacasmayo Clasifica
2 Jorge Chávez Taurija Pataz Clasifica
3 José Carlos Mora Ortiz Guadalupe/Limoncarro Pacasmayo Clasifica
4 Santo Toribio Tayabamba Pataz Clasifica
5 80511 Ramón Castilla Pataz/ Vista Florida Pataz Clasifica
6 Andrés Avelino Cáceres Parcoy Pataz Clasifica
7 Santo Tomás de Aquino  Pataz / Vijus  Pataz Clasifica
8 San Juan Bautista Urpay / Pariamarca Pataz Clasifica
9 Santo Tomás de Aquino Pataz / Chagual Pataz Clasifica
10 82207 Pataz / Zarumilla Pataz Clasifica
11 80334 Simbrón Lucma / Simbrón Gran Chimú Clasifica
12 Jorge Chávez Darneld Pataz / Chuquitambo Pataz Clasifica
13 Antonio Raimondi   Pacasmayo Pacasmayo Clasifica